Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 133 509 объектов недвижимости России
7 февраля 2019, 15:01

В ГК «УНИСТО-Петросталь» началась доследственная проверка

По жалобам дольщиков начата доследственная проверка застройщика – компании «УНИСТО-Петросталь». Сотрудники всеволожской полиции провели выемку документов.

Арбитраж, Обманутые дольщики, Новостройки и квартиры в новостройках, Инвестиции в недвижимость

Страница недвижимость в Ленинградской области, Лен Обл, квартиры в новостройке во Всеволожском районе

Застройщику грозит возбуждение уголовного дела по статье 159 УК «Мошенничество в особо крупном размере».

По данным издания 47news, заявления написали уже 140 дольщиков, предположительно – участников строительства жилого комплекса «Тридевяткино царство» в Мурино Всеволожского района Ленобласти.

Если дело будет возбуждено, расследованием займется Главное следственное управление ГУ МВД по Санкт-Петербургу, поскольку счета, на которые поступали деньги дольщиков, находятся в городских банках, указывает издание.

Кроме того, осенью компания попала в список застройщиков, на объектах которых остановлена регистрация договоров долевого участия – из-за срыва сроков строительства. Сдача ЖК «Тридевяткино царство» задержана почти на год.

Параллельно с жалобами дольщиков встрепенулись кредиторы. В августе прошлого года иск о банкротстве застройщика подала в Арбитраж Федеральная налоговая служба. В конце января в суд обратился банк «Санкт-Петербург». Финансисты намерены взыскать с застройщика 779 млн рублей по двум искам.

В прошлом году ГК «УНИСТО Петросталь» столкнулась с кризисом ликвидности, в результате пришлось переносить сроки сдачи нескольких объектов. Достройка жилых комплексов идет, но для ее финансирования компания вынуждена распродавать активы.

Однако в конце прошлого года правительство Ленобласти обратилось в управления Росреестра и Федеральной службы по финансовому мониторингу с просьбой не регистрировать сделки с активами пяти проблемных застройщиков, в том числе ГК «УНИСТО Петросталь». 

Унисто-ПетростальУнисто-ПетростальСотрудников на Restate: 3
Индустриальный пр., д. 44/2, БЦ "ОХТА-ХАУС" (м. "Площадь Ленина" / м. "Проспект Большевиков", м. "Ладожская") Санкт-Петербург,


ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нас в Google.Новостях, MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" - не пропусти главное.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.   Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
ООО «Балтстрой» легализовал через суд бывший проблемный дом во ВсеволожскеООО «Балтстрой» легализовал через суд бывший проблемный дом во Всеволожске В деревне Юкки Ленобласти ввели в эксплуатацию долгострой ЖК «Черничная поляна»В деревне Юкки Ленобласти ввели в эксплуатацию долгострой ЖК «Черничная поляна» Пилотные электрозаправки появятся в Янино-1: старт инфраструктурных переменПилотные электрозаправки появятся в Янино-1: старт инфраструктурных перемен
В Пикколово планируют масштабную жилую застройку рядом с Красным СеломВ Пикколово планируют масштабную жилую застройку рядом с Красным Селом Покупатели массово отказываются от квартир с видом на соседние окнаПокупатели массово отказываются от квартир с видом на соседние окна Янино-1 на старте перемен: как квартал меняет облик пригорода ПетербургаЯнино-1 на старте перемен: как квартал меняет облик пригорода Петербурга
В ЖК «ЛесART» стартует заселение: квартиры с отделкой и умным домом уже в 2026 годуВ ЖК «ЛесART» стартует заселение: квартиры с отделкой и умным домом уже в 2026 году Почти тысяча семей в Кудрово получат квартиры в новом ЖК на год раньше срокаПочти тысяча семей в Кудрово получат квартиры в новом ЖК на год раньше срока В Янино стартовали продажи квартир в новом корпусе «Янила Форест»В Янино стартовали продажи квартир в новом корпусе «Янила Форест»
В Гатчине стартует финальная очередь строительства жилого комплекса «IQ Гатчина»В Гатчине стартует финальная очередь строительства жилого комплекса «IQ Гатчина» В Новоселье появится скейт-парк как часть нового жилого кварталаВ Новоселье появится скейт-парк как часть нового жилого квартала ЖК «Тишин» в Новоселье: пространство для жизни и развития детейЖК «Тишин» в Новоселье: пространство для жизни и развития детей

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2026 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх