Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 110 640 объектов недвижимости России
7 августа 2018, 17:22 13412

Застройщик: грунты на Днепропетровской, 65 подходят для многоэтажного строительства

Компания «Эй Би Групп» опровергла информацию о возможной нестабильности грунтов под «Домом у Каретного» на Днепропетровской улице, 65. По словам генерального директора застройщика Игоря Новгородского, перед началом стройки «Трест геодезических работ и инженерных изысканий» провел экспертизу почвы и не нашел причин для опасений.

Новостройки и квартиры в новостройках, Экспертное мнение

Страница недвижимость в Санкт-Петербурге, СПб, квартиры в новостройке во Фрунзенском районе, квартир в ЖК метро Обводный канал и места Днепропетровская ул.

Ранее Restate.ru писал о том, что бывший пользователь участка на Днепропетровской, 65, экс-директор Государственного научно-исследовательского института Биологического мониторинга Альфред Лоянич заявил о потенциальной опасности многоэтажного строительства в локации. По словам ученого, в годы существования на этом месте лабораторий института предполагалась их надстройка и расширение, однако ненадежные водоносные грунты не дали этого сделать. Сегодня на месте научного учреждения возводится новый жилой комплекс «Дом у Каретного» от компании «Инвестторг» (застройщик ООО «Эй Би Групп»).

Генеральный директор «Эй Би Групп» Игорь Новгородский в свою очередь полностью опроверг опасения Лоянича. По словам топ-менеджера, перед началом работы компания Трест геодезических работ и инженерных изысканий», имеющая семидесятилетний опыт работы в отрасли, провело необходимую оценку грунтов. Результаты изысканий, легшие в основу проекта, прошли экспертизу и согласования. Также у застройщика указали на значительный опыт генерального проектировщика — ОАО «ЛенНИИпроект», позволяющий быть уверенными в надежности проекта.

«Дом у Каретного» — десятиэтажный жилой дом на 301 квартиру с подземным паркингом. Сдача новостройки намечена на 2020 год. Сегодня работы на площадке ведутся на уровне первых этажей. 

ИнвестторгИнвестторгСотрудников на Restate: 2
ул. Новгородская, 16 Санкт-Петербург,


ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти Петербурга согласовали строительство жилья на территории промзоны «Красный нефтяник»Власти Петербурга согласовали строительство жилья на территории промзоны «Красный нефтяник»
26.09.2023 11:03 2088
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках
15.10.2025 16:43 358
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 702
В Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаютсяВ Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаются
06.10.2025 13:54 690
От Выборгского до Калининского: ТОП-5 районов Петербурга по росту цен на новостройкиОт Выборгского до Калининского: ТОП-5 районов Петербурга по росту цен на новостройки
03.09.2025 09:13 6129
Продажи новостроек в России в 2025 году могут упасть на четверть: Дом РФПродажи новостроек в России в 2025 году могут упасть на четверть: Дом РФ
26.07.2025 09:33 7895

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх