Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 231 853 объекта недвижимости России
23 декабря 2016, 15:29

Дольщики проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12» в Москве достроят объект самостоятельно

Дольщики проблемного жилого комплекса «Малыгина, 12» в Москве, расположенного по соответствующему адресу, организовались в ТСЖ «Малыгина, 12», которое претендует на функции застройщика, сообщает Информационный портал Стройкомплекса.

Обманутые дольщики, Долгострой, ТСЖ, Новостройки и квартиры в новостройках

В 2013 году, когда дом уже был в высокой степени готовности, застройщику - ЗАО «Финансовая корпорация», не хватило средств на завершение проекта, хотя все 137 квартир были проданы. Проверки показали, что все собранные средства направлялись по назначению – на строительство дома.

Инвестор сам предложил идею достроить дом силами дольщиков.

Сейчас ТСЖ финансирует строительство и решает технические вопросы по достройке дома. «Мы подсчитали, что на завершение работ нам необходимо порядка 120 млн рублей. Около 50 человек готовы внести дополнительные средства, но этой суммы будет недостаточно. Остальные члены ТСЖ согласны взять кредиты в банке под залог имущества - права собственности на долю в объекте незавершенного строительства. Однако нам необходимо найти финансовую организацию, которая готова выдать кредитные средства под залог, и выработать схему финансирования», - пояснил представитель дольщиков.

Заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров предупредил: контроль над расходованием денежных средств полностью ляжет на дольщиков.

После банкротства застройщика 93% граждан, которые приобрели квартиры в этом доме, через суды общей юрисдикции оформили права собственности на долю в объекте незавершенного строительства и выбрали органы управления ТСЖ. Таким образом, достройка дома стала возможна только силами собственников. Дольщики проделали огромную работу по возобновлению строительства: получили продление разрешения на строительство, продление аренды земельного участка, заказали обследование, корректировку документации и др., отмечает в сообщении.

МоскомстройинвестМоскомстройинвест
улица Воздвиженка, дом 8/1, строение 1 Москва,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нас в Google.Новостях, MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" - не пропусти главное.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.   Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
Выгодные предложения от застройщиков Москвы: скидки, субсидии и новые условия ипотекиВыгодные предложения от застройщиков Москвы: скидки, субсидии и новые условия ипотеки В Москве завершено строительство шестого квартала жилого комплекса «Остров»В Москве завершено строительство шестого квартала жилого комплекса «Остров» Ипотечный рынок России в ноябре 2025 года показал рекордный рост выдачИпотечный рынок России в ноябре 2025 года показал рекордный рост выдач
Парковочные места в городах-миллионниках дорожают быстрее квартир: что происходит на рынкеПарковочные места в городах-миллионниках дорожают быстрее квартир: что происходит на рынке В России за 10 месяцев 2025 года построено почти 130 млн м² недвижимостиВ России за 10 месяцев 2025 года построено почти 130 млн м² недвижимости Кремль дистанцировался от обсуждения отмены сделок с жильем по «схеме Долиной»Кремль дистанцировался от обсуждения отмены сделок с жильем по «схеме Долиной»
В Москве ускоряют реновацию: к 2025 году переселят четверть миллиона жителейВ Москве ускоряют реновацию: к 2025 году переселят четверть миллиона жителей Upside Development запускает масштабный проект малоэтажек на месте долгостроя в КутузовоUpside Development запускает масштабный проект малоэтажек на месте долгостроя в Кутузово Жители России стали чаще экономить на ремонте и откладывать обновление квартирЖители России стали чаще экономить на ремонте и откладывать обновление квартир
Центробанк России прогнозирует осторожное снижение ключевой ставки в 2025 годуЦентробанк России прогнозирует осторожное снижение ключевой ставки в 2025 году Старт продаж MR на Серегина откладывается: конкуренты могут перехватить спросСтарт продаж MR на Серегина откладывается: конкуренты могут перехватить спрос Каждый четвертый зумер рассчитывает на жилье от родителей или по наследствуКаждый четвертый зумер рассчитывает на жилье от родителей или по наследству

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх