Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 266 961 объект недвижимости России
9 декабря 2016, 09:33 3169

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества застройщика замороженного ЖК «Ванино» в Ленобласти

Следственное управление УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга по постановлению прокуратуры Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере в отношении компании «Тареал», застройщика ЖК «Ванино» в Ломоносовском районе Ленобласти, сообщает 47news.

Обманутые дольщики, Новостройки и квартиры в новостройках, Судебная практика

Страница недвижимость в Ленинградской области, Лен Обл, квартиры в новостройке в Ломоносовском районе

Сотрудники ведомства в августе 2016 года провели проверку – как застройщик исполняет требования действующего законодательства в области долевого строительства жилья. Проверка показала, что в 2012 году компания получила разрешение на строительство. С 2013 года в течение трех лет компания заключала договоры долевого строительства со сроками передачи жилых помещений в собственность граждан в 2014 и 2016 гг. Деньги дольщики перечисляли на расчетные счета застройщика, открытые в нескольких офисах банковских организаций, расположенных в Выборгском районе Петербурга.

Налоговые органы наложили арест на счета компании за неуплату обязательных налогов и сборов, поэтому она не могла вести финансово-хозяйственную деятельность. Но продолжала собирать средства через аффилированные структуры, фактически не исполняя свои обязательства по договорам долевого участия.

По данным прокуратуры, руководство компании в период с 2013 года по февраль 2016 года, путем обмана похитило у дольщиков денежные средства в размере свыше 36 млн рублей. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

В начале недели губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел совещание по поводу достройки проблемных объектов, в том числе по ЖК «Ванино». Застройщикам установлены жесткие сроки исполнения обязательств.

По данным областного правительства, учредителем и держателем 65% доли в уставном капитале ООО «Тареал» является АО «Тасмо Эригрупи» (TASMO ARIGRUPI AKTSIASELTS) – юридическое лицо, зарегистрированное в Эстонской Республике. В жилой комплекс «Ванино» входит 12 многоквартирных домов, количество заключенных с гражданами договоров участия в долевом строительстве – 171.

В настоящее время строительство не осуществляется в связи с отсутствием финансирования и наложением ареста на расчетный счет ООО «Тареал». Место нахождения генерального директора и главного бухгалтера ООО «Тареал» неизвестно. Инвестор проекта - Игорь Израэльян, руководитель проекта - Денис Вястрик, генеральный директор ООО «Тареал» - Игорь Клещенок.

ТареалТареал
Московский пр., д. 97, лит. А, 5-й эт. Санкт-Петербург,


ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
С июня 2024 года в Ленобласти вводят запрет на строительство студий и квартир меньше 28 “квадратов”С июня 2024 года в Ленобласти вводят запрет на строительство студий и квартир меньше 28 “квадратов”
20.05.2024 19:35 1844
Губернатор Ленобласти Дрозденко пообещал решить проблему обманутых дольщиков до 1 июляГубернатор Ленобласти Дрозденко пообещал решить проблему обманутых дольщиков до 1 июля
15.04.2024 13:21 1322
Индексы Restate: Цены на недвижимость в Ленобласти стагнируют в течение годаИндексы Restate: Цены на недвижимость в Ленобласти стагнируют в течение года
14.03.2024 14:42 732
ООО «Балтстрой» легализовал через суд бывший проблемный дом во ВсеволожскеООО «Балтстрой» легализовал через суд бывший проблемный дом во Всеволожске
26.09.2023 13:25 3097
Налоговая служба подала иск о банкротстве застройщика элитного комплекса под ГатчинойНалоговая служба подала иск о банкротстве застройщика элитного комплекса под Гатчиной
25.09.2023 15:27 4697
В Ленобласти могут построить жилой кластер на 400 тыс. человекВ Ленобласти могут построить жилой кластер на 400 тыс. человек
20.09.2023 12:54 2727

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх