Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 231 853 объекта недвижимости России
28 апреля 2014, 13:33

В ЖК «Рациональ» возобновились продажи квартир

Продажи квартир в реутовском ЖК «Рациональ» возобновляются. Компания «Континент», ранее взявшая паузу, вновь выводит объект на рынок, однако цена квадратного метра поднялась на 12%.

Новостройки и квартиры в новостройках

Страница недвижимость в Московской области, квартиры в новостройке в Реутове и места Головашкина ул.

Жилой комплекс «Рациональ», возводящийся в подмосковном городе Реутов, представляет из себя два монолитных корпуса на 25 и 8 этажей, оборудованных подземным паркингом с кладовыми помещениями. Первый корпус «Рационаля», 25-этажный, содержит небольшие по площади квартиры - однокомнатные от 38 до 45 кв м, двухкомнатные от 52 до 64 кв м и трехкомнатные от 78 до 85 кв м. Во втором корпусе представлены квартиры «семейного» типа - площадь их достигает 110 кв м, а однокомнатного жилья в нем не предусмотрено.

Продажи квартир в комплексе были остановлены в марте текущего года. По сообщению генерального директора компании «Континент» Галины Гараевой, подобное решение было связано исключительно с проблемами рынка. Начало 2014 года ознаменовалось ажиотажным спросом на недвижимость, приведшим к тому, что 20% квартир были куплены за первые дни после открытия продаж. Курс рубля значительно снизился, страна находилась в ожидании кризиса - все это привело к значительному повышению интереса покупателей, а многих застройщиков, напротив, вынудило взять паузу.

Спустя месяц компания «Континент» решила возобновить продажи, но цена квадратных метров стала значительно выше. Стоимость однокомнатных квартир увеличилась с 85 до 95 тыс за кв м, а это на 12% выше мартовской. Галина Гараева утверждает, что подобное удорожание связано не только с повышенным спросом, но и с переходом на новый этап строительства. Несмотря на это, квартиры в новом ЖК по-прежнему считаются одними из самых дешевых по городу.

Континент ХолдингКонтинент ХолдингСотрудников на Restate: 8
Филипповский переулок, дом 8, стр.1 Центр «Динаода», 5 этаж Москва,


ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нас в Google.Новостях, MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" - не пропусти главное.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.   Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
В «Южной Битце» завершено строительство десятого корпуса жилого комплексаВ «Южной Битце» завершено строительство десятого корпуса жилого комплекса Выгодные условия на готовые квартиры в проекте у реки в ПодмосковьеВыгодные условия на готовые квартиры в проекте у реки в Подмосковье Вторые очереди и новые корпуса: свежие предложения жилья в Мытищах и КрасногорскеВторые очереди и новые корпуса: свежие предложения жилья в Мытищах и Красногорске
Цены на новостройки в Подмосковье пошли вниз, «вторичка» дорожаетЦены на новостройки в Подмосковье пошли вниз, «вторичка» дорожает Индексы Restate: разрыв между новостройками и вторичным жильем в Подмосковье растетИндексы Restate: разрыв между новостройками и вторичным жильем в Подмосковье растет Индексы Restate. Новостройки дешевеют, вторичка дорожает: что происходит с ценами в ПодмосковьеИндексы Restate. Новостройки дешевеют, вторичка дорожает: что происходит с ценами в Подмосковье
Микрорайон «Южная Битца» стал победителем премии CREDO-2024Микрорайон «Южная Битца» стал победителем премии CREDO-2024 Обещанного три года ждут: новостройки Москвы и области с затянутыми сроками строительстваОбещанного три года ждут: новостройки Москвы и области с затянутыми сроками строительства Итоги года на Restate: подмосковные новостройки остались без ажиотажаИтоги года на Restate: подмосковные новостройки остались без ажиотажа
Цены на подмосковную «вторичку» замедлились осенью 2023 годаЦены на подмосковную «вторичку» замедлились осенью 2023 года «Богдановский лес» за 70 млрд рублей появится в Ленинском округе Подмосковья«Богдановский лес» за 70 млрд рублей появится в Ленинском округе Подмосковья Строительство проблемного ЖК «Три квартала» в Ленинском округе Подмосковья завершат до ноябряСтроительство проблемного ЖК «Три квартала» в Ленинском округе Подмосковья завершат до ноября

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх