Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 131 625 объектов недвижимости России
3 декабря 2013, 15:08

11 компаний присоединились к программе «Соцобъекты в обмен на налоги»

По официальным данным, на сегодняшний день в области перерегистрировались 11 строительных компаний, пожелавших работать в регионе по программе "Социальные объекты в обмен на налоги". По подсчетам властей, за первое полугодие они принесли в бюджет почти 400 млн рублей.

Строительные организации, Новостройки и квартиры в новостройках, Социальная инфраструктура, Налоги на недвижимость

В 2013 году бюджет области получит от застройщиков в виде налогов 1 млрд рублей, в будущем – вдвое больше, благодаря программе "Социальные объекты в обмен на налоги".

По официальным данным, на сегодняшний день в области перерегистрировались уже 11 строительных компаний. Областная казна от этого только выиграла - за первое полугодие 2013 года они принесли в бюджет почти 400 млн рублей, пишет dp.ru.

По словам главы Леноблсоюзстроя Вячеслава Ершова, четыре соглашения с застройщиками о строительстве соцобъектов уже подписаны, в ближайший месяц планируется подписать еще 10.

Напомним, согласно программе застройщик, вставший на налоговый учет в Ленинградской области, платит все положенные по законодательству налоги в консолидированный бюджет региона и строит за свой счет социальные объекты - детские сады и школы. Администрация области, в свою очередь, возвращает застройщику стоимость строительства соцобъекта путем перечисления муниципалитету, где этот объект построен, субсидии на его выкуп. При этом цена объекта не должна превышать определенный Министерством регионального развития РФ уровень и быть более 70% от уплаченных налогов.

Правительство Ленинградской областиПравительство Ленинградской областиСотрудников на Restate: 1
Суворовский проспект, 67 Санкт-Петербург,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нас в Google.Новостях, MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" - не пропусти главное.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.   Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
Пилотные электрозаправки появятся в Янино-1: старт инфраструктурных переменПилотные электрозаправки появятся в Янино-1: старт инфраструктурных перемен В Пикколово планируют масштабную жилую застройку рядом с Красным СеломВ Пикколово планируют масштабную жилую застройку рядом с Красным Селом Покупатели массово отказываются от квартир с видом на соседние окнаПокупатели массово отказываются от квартир с видом на соседние окна
Янино-1 на старте перемен: как квартал меняет облик пригорода ПетербургаЯнино-1 на старте перемен: как квартал меняет облик пригорода Петербурга В ЖК «ЛесART» стартует заселение: квартиры с отделкой и умным домом уже в 2026 годуВ ЖК «ЛесART» стартует заселение: квартиры с отделкой и умным домом уже в 2026 году Почти тысяча семей в Кудрово получат квартиры в новом ЖК на год раньше срокаПочти тысяча семей в Кудрово получат квартиры в новом ЖК на год раньше срока
В Янино стартовали продажи квартир в новом корпусе «Янила Форест»В Янино стартовали продажи квартир в новом корпусе «Янила Форест» В Гатчине стартует финальная очередь строительства жилого комплекса «IQ Гатчина»В Гатчине стартует финальная очередь строительства жилого комплекса «IQ Гатчина» В Новоселье появится скейт-парк как часть нового жилого кварталаВ Новоселье появится скейт-парк как часть нового жилого квартала
ЖК «Тишин» в Новоселье: пространство для жизни и развития детейЖК «Тишин» в Новоселье: пространство для жизни и развития детей В Ленинградской области открылись продажи новых квартир в современных ЖКВ Ленинградской области открылись продажи новых квартир в современных ЖК В Ленобласти завершено строительство корпуса 4.7 в жилом комплексе «Город Первых»В Ленобласти завершено строительство корпуса 4.7 в жилом комплексе «Город Первых»

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2026 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх