По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), объем ввода жилья в стране за последние восемь месяцев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 4,7 процента до 29,5 млн. кв м.
Объемы жилищного строительства в России в январе-августе 2012 года выросли, на 4,7% - до 29,5 миллиона квадратных метров жилья, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики (Росстата).
В январе-августе 2011 года в России было введено 28,2 миллиона квадратных метров жилья. В августе 2012 года, согласно данным Росстата, ввод жилья увеличился на 9,4% и составил 4,3 миллиона квадратных метров жилых площадей. "В августе 2012 года организациями всех форм собственности построено 50,2 тысячи новых квартир, в январе-августе - 345,6 тысячи квартир", - отмечается в материалах службы.
При этом объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", в первые восемь месяцев 2012 года в России составил 3,102 триллиона рублей, или 103,2% к уровню соответствующего периода предыдущего года, говорится в докладе. В августе 2012 года объем строительных работ составил 524,3 миллиарда рублей, или 100,8% к уровню августа 2011 года, добавляется в сообщении.
Напомним, что наибольший рост объема работ наблюдался в Северо-Западном Федеральном округе - плюс 13,1% к соответствующему периоду прошлого года. В числе лидеров также Северо-Кавказский Федеральный округ (+9,8%).
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это